Политзаключенному Грибу снова вызвали скорую в суд. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
01 февраля 2019, 15:14

Политзаключенному Грибу снова вызвали скорую в суд

Украинский политзаключенный Павел Гриб заявил о плохом самочувствии на заседании в российском Ростове 1 февраля. Суд согласился вызвать скорую помощь, сообщает Громадське.

«Я прошу вас быть гуманными и отложить заседание хотя бы на два дня, до следующей недели», - сказал Гриб, держась рукой за живот.

Судья сначала зачитал справку из СИЗО, в которой указано удовлетворительное состояние здоровья политзаключенного – «оснований для оказания неотложной помощи и освобождения из-под стражи нет». Впрочем, все же согласился вызвать скорую.

На заседании Гриб также рассказал, что его на неделе вывозили в областной клинический диагностический центр, в котором посоветовали дополнительный осмотр специалистами. Гриб указал, что его беспокоит боль в животе и голове.

Адвокат Марина Дубровина на заседании зачитала медицинское заключение профессора Василия Притулы. В нем говорилось о резком прогрессирования заболевания и необходимости операции в специализированном хирургическом учреждении Москвы или Берлина.

«В медицинских документах ни одна жалоба не зафиксирована, хотя у Гриба уже зафиксированы серьезные изменения (в состоянии здоровья - ред.)», - сказала Дубровина.

Напомним, ранее украинский омбудсмен Людмила Денисова заявила, что 20-летний политзаключенный Павел Гриб, находящийся в российской тюрьме, нуждается в немедленной операции на сердце.


+Поширити: