Задержан предполагаемый виновник аварии возле КПВВ "Марьинка", которая унесла жизни шести человек. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
06 февраля 2019, 12:30

Задержан предполагаемый виновник аварии возле КПВВ "Марьинка", которая унесла жизни шести человек

Водитель автомобиля Chevrolet Lacetti, спровоцировавший смертельную аварию на автодороге в районе КПВВ "Марьинка", задержан в рамках открытого уголовного производства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Следователями Главного управления Национальной полиции в Донецкой области установлено, что 5 февраля, примерно в 10:00, водитель автомобиля Chevrolet Lacetti, совершая обгон транспорта, который двигался в попутном направлении, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с автомобилем Daewoo Lanos.

В результате ДТП и пожара, который произошел в салоне, четыре человека в Daewoo Lanos погибли на месте. Также получили смертельные травмы двое из четырех пассажиров Chevrolet Lacetti. По предварительным данным, водитель последнего получил незначительные травмы.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) УК Украины.

Водитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении инкриминируемого преступления, и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

На месте происшествия под процессуальным руководством прокуратуры продолжаются неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств ДТП.


+Поширити: