Наталия Королевская: Чтобы вернуть мир на Восток, нужно в первую очередь защитить людей, пострадавших от вооруженного конфликта. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
26 февраля 2019, 15:54

Наталия Королевская: Чтобы вернуть мир на Восток, нужно в первую очередь защитить людей, пострадавших от вооруженного конфликта

Чтобы вернуть мир на Восток, нужно в первую очередь защитить людей, пострадавших от вооруженного конфликта.

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская в ходе экстренного совещания в комитете социальной политики по вопросам социальной защиты и пенсионного обеспечения временно перемещенных лиц.

«Временно перемещенные лица – а это более 1,5 миллиона украинских граждан – ежедневно сталкиваются с дискриминацией и несправедливостью. Начиная от унизительных верификаций и идентификаций, до отсутствия государственной стратегии по защите таких людей. Отсутствует программа, которая бы помогала в поиске жилья, трудоустройстве, финансовой помощи и программы по предоставлению льгот. За пять лет для переселенцев не сделано ничего!» - подчеркнула оппозиционный политик.

Народный депутат отметила, что одной из главных проблем переселенцев и мирных людей, проживающих за линией разграничения, является бездарная политика власти по отмене пенсионных выплат. Злополучная база «Аркан» уже стала причиной прекращения пенсионных выплат сотням тысячам пенсионеров.

«Чтобы приблизить мир, нужно в первую очередь вернуть доверие людей, от которых Украина отказалась. Нужно вернуть людям пенсии, выплатить компенсации за разрушенное жилье, обеспечить комплексную социальную защиту переселенцев. Мы зарегистрировали около 30 законопроектов, направленных на защиту переселенцев и мирных граждан, пострадавших от боевых действий, и будем добиваться, чтобы парламент их рассмотрел и поддержал. Так мы не только восстановим социальную справедливость, но и ускорим восстановление мира и стабильности на Востоке», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: