Парубий подписал закон о допуске иностранных войск на учения в Украине. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
01 марта 2019, 17:43

Парубий подписал закон о допуске иностранных войск на учения в Украине

Спикер парламента Андрей Парубий подписал законопроект №10067 о допуске подразделений вооруженных сил иностранных государств на территорию Украины 2019 году.

Об этом сообщается на странице проекта на сайте Верховной рады.

Парубий спрогнозировал, что закон будет безотлагательно подписан президентом Украины.

"Первый закон, который был неотложный - это закон о допуске иностранных войск на территорию Украины для совместных международных учений. Я хочу напомнить, что только Верховная рада может принимать такое решение. Все учения, которые проходят украинские военные совместно с нашими коллегами из США и Канады", - сообщил Парубий рассказал в эфире телеканала "Рада".

По его словам, международные учения могли оказаться под угрозой.

"Это решение чрезвычайно важно. Сегодня хочу его подписать и уверяю, что его безотлагательно подпишет и президент", - добавил он.

Законопроектом предлагается одобрить решение президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2019 году для участия в многонациональных учениях: украинско-американском учении "Репид Трайдент - 2019", украинско-американском учении "Си Бриз - 2019", украинско-румынском учении "Риверайн - 2019", многонациональном учении "Кленовая Арка - 2019" и украинско-британском учении "Вориер Вотчер - 2019".

Документом определено, что финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением многонациональных учений на территории Украины и за ее пределами в 2019 году предусмотрено 40 млн 220,1 тыс. грн.


+Поширити: