Украинские дипломаты в Европарламенте подняли вопрос политзаключенных в РФ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
05 марта 2019, 16:47

Украинские дипломаты в Европарламенте подняли вопрос политзаключенных в РФ

Украинские дипломаты на конференции "Крым" в Европарламенте рассказали о репрессиях России в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Представительства Украины в Евросоюзе в Twitter.

В частности, украинские дипломати сообщили о последствиях российской оккупации и агрессии в Крыму.

"Атмосфера страха и запугивания, похищения, политические заключенные, милитаризация, вызовы безопасности для всего региона - последствия российской оккупации и агрессии в Крыму", - говорится в сообщении представительства.

Украинские дипломаты в Европарламенте подняли вопрос политзаключенных в РФПредставитель Украины при ЕС Николай Точицкий заявил, что заставить Россию прекратить жесткое ограничение прав человека в Крыму может только совместное и постоянное международное давление на Кремль. Он также отметил необходимость создания международной платформы для деоккупации Крыма.

Напомним, министры иностранных дел Великобритании, Украины, Латвии, Эстонии, Литвы, Польши, Швеции, Дании, Канады, Румынии и Чехии призывали не забывать о российской аннексии Крыма.


+Поширити: