Названа сумма начисленных наличными субсидий. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
19 марта 2019, 13:45

Названа сумма начисленных наличными субсидий

Общая сумма начисленных наличными субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг в Украине на сегодня составляет почти 5,7 млрд грн.

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко на селекторном совещании, передает «Сегодня».

«Это никакой не дополнительный ресурс, никакие не дополнительные расходы государственного бюджета. В госбюджете предусмотрено 58 млрд гривен на финансирование всей системы субсидий в 2019 году. Поэтому это текущие выплаты. Мы изменили только механизм получения этих средств», – сказал он.

По его словам, 2,3 млн домохозяйств получат соответствующие выплаты через Пенсионный фонд (ПФ) и 1,2 млн – через Ощадбанк.

Розенко напомнил, что выплаты через ПФ начались с 4 марта и продолжаются до сих пор, а через систему Ощадбанка – стартовали с 12 марта.

«В любом отделении можно оформить соответствующие договоры и через систему денежных переводов начать получать средства», – сказал он.

Вице-премьер также добавил, что Кабинет министров не вносил никаких решений по ограничению доступа к системе субсидий.

«В системе начисления субсидий ничего не изменилось, никаких дополнительных критериев не появилось. Мы изменили только форму предоставления субсидий людям», – заключил Розенко.


+Поширити: