В ОРДЛО активно пополняют ряды боевиков на передовой за счет рядовых из тыла. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
27 марта 2019, 18:20

В ОРДЛО активно пополняют ряды боевиков на передовой за счет рядовых из тыла

На неподконтрольной украинским властям территории Донецкой и Луганской областей командование незаконных вооруженных формирований в тыловых подразделениях ведет сокращение «должностей» сержантов и рядовых для пополнения подразделений на передовой.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Так, по данным Главного управления разведки Минобороны, командование НВФ срочно принимает меры для устранения некомплекта личного состава передовых подразделений, причиной которого является рост количества небоевых потерь и случаев дезертирства.

«В связи с этим, в штабных и тыловых подразделениях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Вооруженных сил Российской Федерации ускоренно проводятся организационно-штатные мероприятия по уменьшению количества должностей сержантов и рядовых. При этом военнослужащие, должности которых подпадают под сокращение, принудительно будут отправляться на передовую до окончания сроков службы по контракту», – говорится в сообщении.

Отмечается, что это приводит к росту недовольства рядового состава действиями командования, в том числе в передовых подразделениях, из-за увеличения сроков до очередных ротаций и потери перспективы смениться для прохождения в дальнейшем «службы» в тылу.


+Поширити: