Наталия Королевская: Впервые за всю историю страны власть подкупает избирателей за счет государственного бюджета!. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
28 марта 2019, 16:20

Наталия Королевская: Впервые за всю историю страны власть подкупает избирателей за счет государственного бюджета!

Впервые за всю историю страны власть подкупает избирателей за счет государственного бюджета.

Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская в эфире политического ток-шоу «Украинский формат» на телеканале Newsone.

«Эта предвыборная кампания – одна из самых грязных и провокационных за все годы независимости страны. Мы видели разные технологии и манипуляции – построение «сеток», раздачу гречки, различные схемы на избирательных участках. Но то, как нагло и цинично власть пытается купить голоса избирателей за счет государственного бюджета, происходит впервые. Более 5,7 миллиарда гривен потратили на монетизацию субсидий в марте, 4,4 миллиарда гривен – на одноразовую пенсионную выплату, 6 миллиардов – на мартовскую индексацию пенсий. И все это провели в канун первого тура президентский выборов», – отметила народный депутат.

Также она подчеркнула, что в общей сложности в марте власть потратила около 20 миллиардов гривен, чтобы получить хоть какую-то поддержку на выборах. Эта сумма – лишь малая часть того, что украли у граждан Украины за пять лет, не доплачивая пенсии, сокращая социальные выплаты, повышая тарифы и лишая людей субсидий.

«Самая главная сегодня задача – пережить этот легализированный подкуп и дать адекватную оценку предвыборным манипуляциям. Для этого нужно обязательно прийти на избирательные участки, проголосовать и сделать свой осознанный выбор в пользу сильного кандидата, экономического развития и мира в нашей стране», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: