Дело Савченко-Рубана направлено в Верховный суд. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
29 марта 2019, 15:45

Дело Савченко-Рубана направлено в Верховный суд

Обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению народного депутата Надежды Савченко и экс-главы Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана направлен в Верховный суд, сообщает пресс-служба Киевского апелляционного суда.

«29 марта постановлением коллегии судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Киевского апелляционного суда представление и.о. председателя Соломенского районного суда об определении территориальной подсудности уголовного производства по обвинению Савченко и Рубана удовлетворено частично, обвинительный акт в уголовном производстве направлен в Верховный суд для определения подсудности», - говорится в сообщении.

Вынося решение, коллегия судей исходила из того, что Киевский апелляционный суд не в праве решать вопрос о направлении уголовного производства из одного суда в другой, поскольку, согласно обвинительному акту, уголовные правонарушения совершались в пределах территориальной юрисдикции различных апелляционных судов.


+Поширити: