Украина запретила еще 10 пропагандистских книг из РФ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
29 марта 2019, 18:02

Украина запретила еще 10 пропагандистских книг из РФ

Госкомтелерадио отказал в выдаче разрешений на ввоз из территории РФ еще 10 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора.

Об этом сообщает пресс-служба комитета.

"Отказ дан на основании заключенй экспертного совета Госкомтелерадио по вопросам анализа и оценки издательской продукции по поводу отнесения ее к таковой, которая не разрешена к распространению на территории Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, признаки пропаганды государства-агрессора, его органов власти и имперских геополитических доктрин обнаружены в книгах московских издательств "Альпина Паблишер", "Олимп-Бизнес", "Манн, Иванов и Фербер". Это, в частности, книги по экономике и менеджменту, в которых рекламируется деятельность российских компаний, относительно которых в Украине применены экономические санкции.

Также не позволено ввозить в Украину переведенную с английского языка книгу Росса Геддеса "IPO и последующие размещения акций", в предисловии к которой российский издатель распространяет цитаты из выступлений президента страны-агрессора Путина.

Всего с 20 мая 2017 года, даты вступления в силу постановления Кабинета министров "Некоторые вопросы выдачи (отказа в выдаче, аннулировании) разрешения на ввоз издательской продукции, которая имеет происхождение или изготовлена и/или ввозится с территории государства-агрессора, временно оккупированной территории Украины", Госкомтелерадио дал 3018 отказов в выдаче разрешений.

В частности, на основании отрицательных заключений экспертного совета комитета дано 199 отказов в выдаче разрешений на ввоз 983 тыс. экземпляров изданий антиукраинского содержания, а также принято решение об аннулировании 1 выданного ранее разрешения. Еще 2819 отказов дано вследствие предоставления субъектами хозяйствования в полном объеме пакетов документов, необходимых для получения разрешения, или выявления в документах недостоверных сведений


+Поширити: