СБУ блокировала механизм поставок товаров в ОРДЛО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
12 апреля 2019, 11:10

СБУ блокировала механизм поставок товаров в ОРДЛО

Сотрудники Службы безопасности Украины в Винницкой области под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили и блокировали механизм финансирования «Л-ДНР».

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным ведомства, шестеро граждан Украины через подконтрольные субъекты хозяйствования наладили поставки в «ДНР» и «ЛНР» товаров широкого потребления.

«Механизм действовал по схеме так называемого "псевдо-экспорта": товар под видом экспорта вывозился в Россию, откуда через контролируемые террористами пункты пропуска и таможенные посты поступал в ОРДЛО*. При этом коммерсанты систематически платили налоговые и таможенные платежи в бюджеты "квази-республик", средства из которых шли на финансирование незаконных вооруженных формирований», – говорится в сообщении.

«В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины правоохранители задержали организаторов незаконной схемы по местам их проживания в Днепре, Харькове и Рубежном Луганской области. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и взятия их под стражу. Продолжаются следственные действия», – проинформировали в СБУ.


+Поширити: