В Кривом Роге прошло совместное заседание Рады матерей Украины и Национальной платформы «Женщины за Мир». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
16 апреля 2019, 19:19

В Кривом Роге прошло совместное заседание Рады матерей Украины и Национальной платформы «Женщины за Мир»

В ходе Чрезвычайного заседания Рады матерей Украины и «Женщин за Мир», которое прошло в Кривом Роге, женщины обсудили существующие проблемы семей с детьми, детей-сирот, детей с инвалидностью, и обратились к кандидатам в президенты и руководству Верховной Рады с призывом сделать защиту детей и семей с детьми приоритетом государственной социальной политики.

Матери и женщины Кривого Рога акцентировали внимание на необходимости социализации детей с инвалидностью и создания с этой целью специальных государственных программ. К сожалению, огромной проблемой является отсутствие в городе специального транспорта для детей с инвалидностью и специальных стоматологических клиник.

«Вследствие бездарной и, фактически, преступной социальной политики, дети и семьи с детьми, в том числе семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью, лишены всех основных льгот, выплат и компенсаций. Прекращены выплаты по уходу за ребенком до трех лет, помощь одиноким матерям, сокращены выплаты при рождении ребенка. Как результат - в Кривом Роге, как и в целом по стране, в разы вырос уровень социального сиротства и детской смертности», – отметили в своих выступлениях участницы Рады матерей Украины.

Женщины обратили особое внимание на отсутствие путевок в профильные санатории для оздоровления детей с инвалидностью, а также на отсутствие в городе программы по реабилитации и реабилитационных центров для детей с инвалидностью.

«Кризис, вызванный бездарной экономической политикой, разгул коррупции на фоне военного конфликта и разрушение системы социальной защиты, привели к тому, что люди боятся создавать семьи и растить детей, не зная, смогут ли они их прокормить, одеть, дать им образование. Только объединив усилия и вернув семьям уверенность в завтрашнем дне, мы сможем преодолеть демографический кризис и вернуть страну на путь мира и развития!» – отмечается в обращении на имя спикера Верховной Рады Андрея Парубия и председателей парламентских фракций, принятом и подписанном всеми участницами заседания.

Также было принято решение о создании в Кривом Роге организационного комитета Рады матерей Украины


+Поширити: