Наталия Королевская: Мы требуем, чтобы на этой неделе парламент принял законопроекты по защите детей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
27 мая 2019, 15:33

Наталия Королевская: Мы требуем, чтобы на этой неделе парламент принял законопроекты по защите детей

Среди первоочередных законопроектов на это парламентской неделе должны стать законопроекты, которые обеспечат государственную защиту и поддержку детей, пострадавших от боевых действий и вернут отобранные льготы у детей и семей с детьми. Об этом, на согласительном совете Парламента, заявила народный депутат ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Наталия Королевская.

«1 июня мы будем отмечать Международный день защиты детей – в этот день все народные депутаты и министры, по традиции, обязательно вспомнят о детях, проведут конкурсы рисунков мелом на асфальте и на этом их внимание к нашим самым маленьким гражданам закончится. Этого недостаточно, за 4 года этот парламент и это правительство отменили фактически весь пакет государственной помощи детям и семьям с детьми, а тысячи детей, пострадавших от боевых действий на Востоке, так и не получили достойного внимания со стороны государства. Мы требуем, чтобы на этой неделе Парламент рассмотрел и принял законопроекты №6510 и №6063-д, направленные на решение этих вопросов и восстановление справедливости», - заявила Наталия Королевская.

По ее словам, оба законопроекта, подготовленные при непосредственном участии Национальной платформы «Женщины за Мир» и Радой матерей Украины, уже единогласно поддержаны профильными парламентскими комитетами, но спикер не выносит их на голосование.

«У этого парламента есть еще два месяца, чтобы покаяться и исправить те ошибки, которые они натворили за время своей работы. Нам бы очень хотелось, чтобы народные депутаты нашли в себе правильную мотивацию хотя бы для того, чтобы реально защитить детей и помочь нашей стране начать выходить из демографического кризиса. Второй вопрос, который депутаты должны решить – это отправить, наконец-то, в отставку Премьер-министра Гройсмана и всех этих непрофессиональных министров, которых люди запомнят только как тех, кто ухудшал их жизнь своими неадекватными реформами. Начать исправлять все допущенные ошибки нужно уже сегодня – перед новым составом парламента будут стоять другие серьезные вызовы, которые предстоит решить, чтобы вернуть людям веру в завтрашний день и свою страну», - подытожила Наталия Королевская.


+Поширити: