На Луганщине бастуют шахтеры и не поднимаются на поверхность. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
02 июля 2019, 09:54

На Луганщине бастуют шахтеры и не поднимаются на поверхность

По поручению Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой правозащитник и глава регионального офиса омбудсмена Павел Лисянский прибыл на шахту «Горская» ГП «Первомайскуголь»(предприятие расположено в 10 км от линии фронта).

В шахте на горизонте (глубине) 700 м находятся 6 горняков, люди отказываются выезжать на поверхность и таким образом выражают протест в связи с отключением шахты от электроэнергии, что повлечёт затопление горных выработок и насосных станций. Попытка отключения шахты от электроэнергии, была вчера 1.07.2019, после чего люди отказались выезжать на поверхность.

Сейчас на шахте введён в действие план ликвидации аварии, также дежурит военизированный горноспасательный отряд, электроэнергия на данный момент есть.

«Я провёл телефонные переговоры с протестующими горняками, а также выяснял ситуацию с директором шахты. Состояние здоровья протестующих горняков удовлетворительное, с ними постоянно находится медсестра. В телефонном разговоре профсоюзный лидер Виктор Выдыш, сообщил, что требование горняков, это предоставление гарантий о неотключении электроэнергии на предприятии», - сообщил Лисянский.

Обращение шахтеров зафиксировано и передано в центральный аппарат. Омбудсмен Украины, лично держит ситуацию под контролем.


+Поширити: