В Кабмине рассказали, почему фермеры Донбасса не могут продать зерно по «нормальной цене». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
05 июля 2019, 16:48

В Кабмине рассказали, почему фермеры Донбасса не могут продать зерно по «нормальной цене»

В Донецкой и Луганской областях сложилась ситуация, когда небольшие фермерские хозяйства не имеют возможность продать зерно по рентабельной цене. Об этом заявила врио министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева, пишут Новости Донбасса

«Это одна из ключевых проблем в аграрной сфере Донецкой и Луганской области, которые находятся рядом с зоной конфликта», — сказала она во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Так она отреагировала на обращение депутата Сергея Шахова. По его словам, небольшие фермерские хозяйства вынуждены продавать зерно «за копейки».

По словам Трофимцевой, это происходит из-за того, что на Донбассе не хватает логистических и инфраструктурных мощностей. «Особенно для малых фермеров, чтобы они самостоятельно могли вывозить свой урожай или сохранять его, чтобы потом продавать трейдерам», — добавила она.

Врио министра считает, что нужно вместе с руководством Донецкой и Луганской областей обратить внимание на то, каким образом можно помочь средним и малым производителям усилить их инфраструктурные и логистические возможности. «Чтобы они не продавали зерно с колес и за бесценок сразу после урожая, а могли его сохранять и потом продавать по нормальной цене», — подчеркнула она.


+Поширити: