В «ДНР» 23-летнего мужчину посадили на 11 лет за «шпионаж». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
15 августа 2019, 15:48

В «ДНР» 23-летнего мужчину посадили на 11 лет за «шпионаж»

На неподконтрольной украинским властям части Донецкой области «по подозрению в шпионаже в пользу украинских спецслужб» задержан мужчина 1996 года рождения. «Суд ДНР» признал его виновным и приговорил к 11 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-центр «МГБ ДНР».

Как уверяют в «ДНР», в июле 2017 года при пересечении украинского КПВВ «Марьинка» мужчина «был задержан сотрудниками СБУ и в результате психологического давления дал согласие на сотрудничество с украинскими спецслужбами».

«С указанного периода по октябрь 2017 года посредством мессенджеров передавал сотрудникам СБУ сведения, полученные в результате слежки за личным автотранспортом военнослужащих УНМ ДНР, а также фотографии домостроений по адресам их постоянного проживания», – уверяют в «республике».

Кроме того, там добавляют, что житель неподконтрольной Донетчины «добывал информацию в отношении первых лиц ДНР».

В «МГБ ДНР» заявляют, что выявили «преступную деятельность» и задержали мужчину.

В июле 2019 года «приговором суда» он признан виновным по «статье» за «шпионаж», ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы.


+Поширити: