Аваков не собирается в отставку из-за дела Гандзюк. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
29 октября 2019, 15:56

Аваков не собирается в отставку из-за дела Гандзюк

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что не собирается уходить в отставку из-за дела Екатерины Гандзюк - херсонской активистки, советника мэра Херсона.

Об этом он заявил в комментарии журналистам, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я разделяю призывы пассионарной части от реального положения вещей. Но я не сахарный, не растаю. Из-за этого дела - нет, не уйду (в отставку - ред.)", - сказал Аваков.

Отвечая на вопрос, из-за чего он может уйти в отставку, глава МВД отметил, что "когда я почувствую, что я здесь бесполезен, и когда мои принципы не совпадают с тем, что происходит, но пока это не так".

Он также напомнил, как происходило расследование дела о Гандзюк.

"Я разделю эту ситуацию на две части. Есть исполнение этого преступления - нападение, переросшее затем в убийстве, и есть поиск заказчиков. Первую часть расследовала полиция - бурно, с различными эмоциями, с поиском вариантов - но в течение достаточно короткого времени были установлены исполнители. И все эти исполнители были заключены под стражу, часть из которых продолжает (находиться в тюрьме - ред.), часть дали показания и находятся под какими-то другими санкциями. Но сразу возник вопрос, кто заказчик. Генпрокурор тогда принял решение и это дело закрепил за СБУ", - добавил Аваков.

Поэтому, по словам главы МВД, таким образом все материалы по расследованию этого дела были забраны у них (МВД - ред.), и их отдали в СБУ.

"Насколько я знаю, там есть несколько обоснованных версий, следствие СБУ, как мне кажется, в ближайшее время вынесет какие-то дополнительные процессуальные решения", - уточнил Аваков.


+Поширити: