Министр культуры анонсировал запуск нового украинского русскоязычного канала через 3 месяца. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
30 октября 2019, 15:42

Министр культуры анонсировал запуск нового украинского русскоязычного канала через 3 месяца

Новый государственный украинский русскоязычный телеканал должен быть запущен через три месяца. Об этом заявил министр культуры, молодежи, спорта, информационной политики и туризма Владимир Бородянский в комментарии hromadske во время "Форума Единства" в Мариуполе 30 октября.

"Будет мощный канал через три месяца. Концепция постоянно развивается", - сказал он.

Пока неизвестно, кто будет руководителем канала. Министр отметил, что у него есть "приблизительные руководители".

По словам Бородянского, телеканал будут делать на базе иновещания, а для этого законодательных изменений пока не требуется. Согласно закону об иновещании, 50% контента должны быть на английском языке.

Также Бородянский рассказал, что министерство планирует бороться с фейками с помощью создания контента, который будет рассказывать, что на самом деле будет происходить в Украине, в частности, это будет художественный контент.

По словам министра, бороться с дезинформацией на территории неподконтрольного Донбасса планируют с помощью образования.

"Мы будем приглашать молодежь, студентов приезжать на нашу территорию и смотреть, какая страна изнутри, что у нас происходит", — сказал Бородянский


+Поширити: