Денисова сообщила о плохих условиях содержания политзаключенного Каракашева. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
08 ноября 2019, 17:42

Денисова сообщила о плохих условиях содержания политзаключенного Каракашева

Украинский обмудсмен Людмила Денисова сообщила о ненадлежащих условиях содержания украинского политзаключенного Евгения Каракашева в российской колонии.

Об этом Денисова написала в своем Facebook.

По ее словам, в отношении Каракашева было принято незаконное решение о его переводе на один год в единое помещение камерного типа с более суровыми условиями содержания.

"По уточненной информации, гражданина Украины уже второй раз незаконно помещают в штрафной изолятор по надуманным обвинениям за якобы нарушение формы одежды. Принятие таких решений носит систематический характер, ведь применялось в отношении Александра Шумкова, Владимира Балуха и других политических заключенных. Также, по имеющейся информации, Евгений Каракашев имеет проблемы со здоровьем. Он жалуется на сильную боль в спине", - сообщила Денисова.

Омбудсмен обратилась к уполномоченному Российской Федерации по правам человека принять безотлагательные меры по обеспечению соответствующих условий содержания и оказания квалифицированной медицинской помощи.


+Поширити: