У Путина удивляются, что Украина не согласовывает закон об особом статусе с боевиками "ДНР/ЛНР". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
18 ноября 2019, 10:00

У Путина удивляются, что Украина не согласовывает закон об особом статусе с боевиками "ДНР/ЛНР"

"Нормандская четверка" не понимает, как Украина будет согласовывать с непризнанными "ДНР" и "ЛНР" новый закон об особом статусе Донбасса. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", - сообщает ТАСС.

"Это такой краеугольный закон, а главное, его предстоит согласовать с "ДНР" и "ЛНР", а до сих пор Киев исключает прямые контакты. Как они будут согласовывать, в каком формате? То есть тогда появится больше вопросов", - сказал он.

По словам Пескова, "нормандская четверка" рассчитывает на то, что украинская сторона "понимает, как они будут дальше себя вести, и что будут делать с этим законом".

Ранее спикер украинского парламента Дмитрий Разумков в интервью журналу "Фокус" сказал, что Верховная рада начнет работу над новым законопроектом об особом статусе Донбасса после того, как состоится саммит в нормандском формате (Германия, Франция, Украина, Россия).


+Поширити: