СБУ разоблачила хищение 15 млн гривен на закупке школьных учебников. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
28 ноября 2019, 17:38

СБУ разоблачила хищение 15 млн гривен на закупке школьных учебников

Служба безопасности Украины разоблачила должностных лиц Николаевского облсовета, Департамента образования и науки облгосадминистрации и одного из местных коммунальных предприятий на присвоении бюджетных средств, предназначенных для школ региона. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Согласно Программы развития образования Николаевской области на 2017-2021 годы государство обеспечивает свободный и бесплатный доступ учащихся к онлайн учебников и учебно-методических пособий.

Представители власти и местного самоуправления неправомерно внесли в расходы бюджета средства на закупку е-учебников.

В сговоре с двумя коммерческими структурами, которые специализируются на предоставлении программных услуг, чиновники безосновательно провели тендер и перечислили фирмам средства на приобретение кодов доступа к электронным ресурсам. Таким образом злоумышленники вывели из бюджета 15 млн гривен.

В настоящее время продолжаются обыски по местам работы, жительства и в автомобилях фигурантов дела.


+Поширити: