В России разрешили провести акцию памяти жертв Голодомора. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
28 ноября 2019, 17:29

В России разрешили провести акцию памяти жертв Голодомора

Мэрия столицы Российской Федерации Москвы согласовала проведение акции памяти жертв Голодомора в субботу, 30 ноября, возле Соловецкого камня напротив здания Федеральной службы безопасности на Лубянской площади. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Радио Свобода".

Как отмечается, акцию разрешили только на один час - с 16 до 17 по местному времени, а количество участников должно быть до 30 человек "без создания препятствий для движения пешеходов".

Организаторами акции выступили партия ПАРНАС и общественное движение "Декоммунизация".

Отметим, в 2008 году Государственная дума Российской Федерации приняла постановление, в котором признала, что "жертвами искусственного голода в результате коллективизации в СССР стали 7 миллионов людей". Однако в России до сих пор на официальном уровне не проводят никаких мемориальных мероприятий.


+Поширити: