В СНБО анонсировали изменения в территориальной обороне. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
20 декабря 2019, 15:31

В СНБО анонсировали изменения в территориальной обороне

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Михаил Коваль анонсировал изменения в территориальной обороне, которые позволят привлечь все слои населения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью Коваля для АрміяІnform.

По словам Коваля, в Украине будет создана мощная территориальная оборона, к которой будут привлечены все слои населения. Изменения в территориальной обороне позволят полностью обеспечить безопасность в этом направлении.

"Мы учтем все, включая выпускные курсы военных лицеев и территориальные общины, которые будут удерживать подразделения теробороны. Эти вопросы уже продуманы. Мы будем предлагать рассматривать все эти документы высшему руководству, и после этого подавать в Верховную раду, чтобы депутаты приняли их как законодательные акты", - рассказал он.

В СНБО отметили, что к системе территориальной обороны будут привлекаться граждане разного возраста.

"Очень сильно поднимем патриотическое воспитание, в частности молодежи. Юношеский максимализм обязательно следует использовать и делать из молодежи будущих руководителей государства по всем направлениям", - пояснил заместитель секретаря СНБО.

Кроме того, будут внесены изменения относительно определения количества бигад теробороны. В СНБО хотят определять количество бригад в соответствии с особенностями области, в которой они будут создаваться. В частности, в Киеве планируется создать 2 бригады.


+Поширити: