В Украине действуют новые цены на газ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
02 января 2020, 17:40

В Украине действуют новые цены на газ

В Украине с января по апрель 2020 года оптовая цена на природный газ для нужд населения, производителей тепла и других защищенных потребителей составляет 5500 грн за тысячу кубометров. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

Цена указана без учета НДС, наценки и расходов на транспортировку газа магистральными и распределительными трубопроводами и является квартальной гарантированной ценой.

Потребителям, которые хотели получать газ по рыночной цене, которая будет меняться ежемесячно до конца отопительного сезона, должны были до 30 декабря обратиться в свои региональные компании.

В "Нафтогазе" отметили, что ежемесячная рыночная стоимость газа в течение первого квартала 2020 году может быть и выше гарантированной цены и ниже.

"Оба механизма - ежемесячной и гарантированной цены - отвечают требованиям МВФ. Согласно международным обязательствам, с 1 января 2020 года Украина переходит на рыночное ценообразование на газ для бытовых потребителей в рамках ПСО. Это означает, что оптовая цена для бытовых потребителей должна соответствовать рыночной цене для коммерческих потребителей.

С 1 мая 2020 года Украина взяла на себя обязательства полностью либерализовать рынок поставки газа бытовым потребителям и обеспечить условия для конкуренции в этом сегменте ", - рассказали в компании.


+Поширити: