Лагард: Из-за коронавируса Европе грозит экономический шок. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
11 марта 2020, 18:02

Лагард: Из-за коронавируса Европе грозит экономический шок

Если страны ЕС не примут срочные меры по борьбе с коронавирусом, Европа столкнется с крупным экономическим шоком, сопоставимым с финансовым кризисом 2008 года.

Об этом председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард заявила во время видеоконференции с лидерами Евросоюза. Ее слова передал агентству Bloomberg проинформированный источник, сообщает Цензор.НЕТ.

По ее словам, без координированных действий «мы увидим сценарий, который напомнит многим из нас финансовый кризис 2008 года».

При надлежащих ответных мерах экономический шок, вероятно, будет временным, отметила Лагард.

По словам источника, Лагард сообщила, что руководство ЕЦБ изучает все доступные инструменты, готовясь к заседанию на этой неделе.

ЕЦБ проведет очередное заседание 12 марта.

Напомним, по данным на утро 11 марта, за время распространения коронавируса зарегистрировано 119 132 случаев инфицирования, вылечено 65 765 человек. Жертвами Covid-2019 стали 4284 человека.


+Поширити: