Из-за коронавируса в Киеве закрывают школы и отменяют массовые мероприятия. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
11 марта 2020, 12:12

Из-за коронавируса в Киеве закрывают школы и отменяют массовые мероприятия

С 12 марта в столице вводят план противоэпидемических мероприятий и ограничений из-за угрозы распространения коронавируса, которые будут действовать предварительно до конца марта. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщили ForUm’у в пресс-службе городского головы.

Кличко отметил, что хотя в Киеве не зарегистрировано пока ни одного случая заболевания коронавирусом, власти столицы решили не ждать и обезопасить жителей города.

«С тем, насколько глобальный сегодня мир, и с той динамикой, с которой распространяется эпидемия коронавируса, существует потенциальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации в столице. Чтобы предотвратить возможное распространение заболевания, власти столицы утвердилм план противоэпидемических мероприятий», – подчеркнул он.

По словам Кличко, с 12 марта вводятся следующие превентивные мероприятия в Киеве:

– временно ограничивается образовательный процесс и обеспечивается дистанционное обучение в учреждениях общего и высшего образования. В художественных, спортивных школах, в детских садах города;

– ограничивается проведение массовых мероприятий в столице.

«Это касается и концертов, конференций, других мероприятий. Кинотеатры отменят сеансы. Закрытыми будут и развлекательные центры и развлекательные зоны в шопинг молах. В торговых центрах - усиленный контроль, там будут дежурить санитарные врачи. Предварительно ограничения будут действовать до конца марта», - подчеркнул мэр Киева.

Также он обратился к руководителям учреждений и предприятий города по возможности пересмотреть рабочий график работников, у которых есть малолетние дети. Общественный транспорт, по словам мэра, пока будет работать в обычном режиме. Весь его подвижной состав два раза в сутки обрабатывают дезинфицирующими средствами.

«Друзья! Никакой паники! Ответственно относимся к своему здоровью, соблюдаем правила гигиены. А если чувствуете себя плохо, - сразу обращайтесь к врачу. И будьте внимательны к людям преклонного возраста - они наиболее уязвимы к коронавирусу. Берегите себя и тех, кто рядом! Вместе мы все преодолеем!» - подчеркнул Кличко.

Он напомнил, что вчера вечером в Киев поступили быстрые тесты на диагностирование коронавируса, которые заказало город. Их уже 2,5 тысячи, до конца этой недели должно быть 5000.


+Поширити: