"Укроборонпром" переводит 17 своих предприятий в режим простоя. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
19 марта 2020, 17:12

"Укроборонпром" переводит 17 своих предприятий в режим простоя

На 17 предприятиях государственного концерна "Укроборопром" ввели режим полного или частичного простоя. Об этом сообщает пресс-служба госконцерна.

"Это означает, что предприятия продолжают функционировать, но не производят продукцию и не осуществляют ремонтов", - говорится в сообщении.

В "Укроборонпроме" также уточняют, что на 60 предприятиях сократили на 15 000 количество работающих, которые ежедневно выходят на работу. Из них подавляющее большинство находятся в отпусках, около 2000 работают дистанционно.

При этом экспортеры продолжают выполнять контракты и банковско-финансовые операций, предусмотренные действующими договорами, отмечают в Укроборонпроме.

11 марта Кабмин ввел карантинные меры для борьбы с коронавирусом. 17 марта они были усилены: перечень ограничений.

Генеральный директор "Укроборопрома" Айварас Абромавичус не исключает возможных убытков концерна из-за коронавируса. До этих событий в госконцерне рассчитывали на 30%-ю прибыль. Госкомпания "Новатор", входящая в "Укроборопром", переориентировала производство и запустила выпуск марлевых повязок.


+Поширити: