Прибывших из ОРДЛО украинцев будут отправлять на обязательную обсервацию. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
06 апреля 2020, 15:37

Прибывших из ОРДЛО украинцев будут отправлять на обязательную обсервацию

С сегодняшнего дня, 6 апреля, вступают в силу новые ограничения на период карантина, которые ранее были утверждены соответствующим постановлением правительства. В частности, предусмотрена обязательная обсервация всех, кто прибывает из оккупированных районов Донбасса и аннексированного Крыма, передают "Донецкие новости".

Так, в п.5 постановления Кабинета министров Украины от 2 апреля 2020 года № 255 указаны категории людей, подлежащих обязательной госпитализации в обсерваторы (изоляторы). В том числе это «лица, въезжающие с временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республики Крым и г. Севастополя через контрольные пункты въезда на временно оккупированную территорию и выезда из нее».

Срок обсервации составляет 14 дней.

Исключение делается для сотрудников Международного комитета Красного Креста, сотрудников аккредитованных в Украине дипломатических миссий, в том числе тех, которые проводят мониторинг ситуации и доставку гуманитарной помощи населению, проживающему на временно неподконтрольных территориях, если нет оснований полагать, что они были в контакте с больным COVID-19.

Как отмечается в документе, места обсервации определяются областными, Киевской городской государственными администрациями.


+Поширити: