В Северодонецке орудует арендодатель-мошенник. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
27 августа 2020, 13:02

В Северодонецке орудует арендодатель-мошенник

За последнее время на территории обслуживания местного отдела полиции зарегистрировано несколько случаев нового вида мошенничества.

Подробнее об этом рассказали в отделе коммуникации Полиции Луганщины.

Отмечается, что «собственник» жилья в интернете размещает объявления с фото о сдаче в аренду квартиры. Перед совершением сделки мошенник посылает фото своих документов (чтобы удостоверить свою личность) и просит перечислить средства за жилье. После получения денег, он исчезает.

Так, по данным фактам продолжаются следственно-розыскные мероприятия в уголовном производстве, открытом по ст. 190 УК Украины «Мошенничество».

«Полиция призывает каждого гражданина перед тем, как передать кому-то деньги, за товар, или за договор, или по другому поводу, проверьте - не мошенники ли это!

В этом случае, фото документов, которые присылают, чтобы обмануть съемщиков жилья, так же принадлежат нашим обманутым согражданам.

Будьте бдительны и, по возможности, обращайтесь к проверенным агентам по недвижимости и лично проверяйте документы на право собственности!», - говорится в сообщении.


+Поширити: