Глава ВОЗ призвал мир готовиться к новой пандемии. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
08 сентября 2020, 12:40

Глава ВОЗ призвал мир готовиться к новой пандемии

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус посоветовал странам мира готовиться к новым пандемиям и инвестировать в здравоохранение.

Об этом он заявил во время медиа-брифинга по COVID-19, передает Укринформ.

«Это будет не последняя пандемия. История учит нас, что вспышки и пандемии - это факт жизни. Но когда наступит следующая пандемия, мир должен быть готов - более готов, чем был на этот раз», - заявил он.

Гебреисус также отметил, что в последние годы многие страны пренебрегали сферой общественного здравоохранения, которая является основой для ответа на пандемии. Таким образом, часть обязательства каждой страны должна заключаться в инвестировании в общественное здравоохранение в качестве вложения «в более здоровое и безопасное будущее».

Напомним, пандемия коронавируса началась в декабре 2019 года в Китае, с тех пор в мире зафиксировали более 27 миллионов случаев COVID-19, из них почти 9 тысяч человек умерли.


+Поширити: