Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
29 сентября 2020, 16:36

В Украине для переселенцев стартовал набор на бесплатные курсы по IT и SMM

Для переселенцев из шести областей стартовал набор на бесплатные курсы по IT и маркетингу: "Автоматизация тестирования программного обеспечения" и "Маркетинг в социальных сетях (SMM)". Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

Курсы являются бесплатными и реализуются школой программирования Codarium Academy в рамках партнерства с проектом «Профессиональная интеграция внутренне перемещенных лиц», который выполняет немецкая федеральная компания Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH по заказу правительства Германии.

При отборе слушателей на курсы приоритет будет предоставляться внутренне перемещенным лицам, представителям социально-уязвимых групп и безработным, проживающих в Днепропетровской, Запорожской, Полтавской, Харьковской, Донецкой или Луганской областях (кроме временно оккупированных территорий), но подавать свои резюме на курс могут все желающие. Для того, чтобы получить грант на бесплатное участие, необходимо выбрать курс, заполнить заявку и пройти отбор (выполнить тестовое задание и написать мотивационное письмо).

Курс "Автоматизация тестирования" научит слушателей осуществлять проверку программного обеспечения с помощью авто-тестов. Это востребованное направление в сфере IT, что позволяет работать удаленно. А курс "Маркетинг в социальных сетях (SMM)" будет посвящен ведению и продвижению страниц в соцсетях, а также запуску рекламных кампаний в Facebook и Instagram.

Оба курса будут проходить дистанционно и рассчитаны на людей без предварительного опыта в программировании, но которые умеют работать на компьютере.

Занятия будут проводиться 1-2 раза в неделю в вечернее время в течение 6 месяцев под руководством опытных менторов-практиков. По завершению программы состоится защита финального проекта и вручение сертификаты о прохождении курса. Резюме лучших выпускников будут переданы на рассмотрение партнерским ИТ-компаниям.

Курсы стартуют в конце октября, прием заявок открыт до 10 октября. Для того, чтобы зарегистрироваться, участникам необходимо заполнить анкету и выполнить небольшое тестовое задание. Детали и регистрация - по ссылке.


+Поширити: