Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
27 октября 2020, 12:36

На границе в Луганской области россиянин попросил убежища в Украине

В Луганской области гражданин России попросил убежища в Украине. Его задержали пограничники при нарушении пересечения границы

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

"В Луганской области задержали нарушителя границы в камуфляже с военным рюкзаком. У него был только армейский рюкзак с набором для выживания, мобильный телефон и несколько тысяч российских рублей. По словам нарушителя, все необходимые для этого путешествия вещи он приобрел в специализированном магазине", - указано в сообщении.

По словам задержанного, он родом из Казани. С 2008 года возглавлял филиал организации, деятельность которой направлена ​​на изменение действующей власти в Российской Федерации. С 2016 года активно поддерживал в соцсетях и материально украинский полк "Азов".

"За свои взгляды неоднократно был осужден и, ввиду частых угроз, вероятного нового заключения и опасаясь за свою жизнь и здоровье, решил бежать из страны", - говорится в сообщении.

Для выяснения обстоятельств незаконного пересечения границы россиянина доставили в пограничное подразделение.

"При составлении дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 204-1 (незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины) мужчина обратился с заявлением, адресованным компетентным органам о признании его беженцем на территории Украины или лицом, которое нуждается в дополнительной защите", - информируют в МВД.

Сейчас правовая оценка действий иностранца продолжается.


+Поширити: