В Литве повторно вводят общенациональный карантин. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
04 ноября 2020, 18:00

В Литве повторно вводят общенациональный карантин

В Литве повторно вводят карантин в общенациональном масштабе. Он начнет действовать с субботы, 7 ноября, и продлиться три недели.

Об этом сообщает Delfi.

Так, в общественных местах можно будет собираться группам не более чем из пяти человек. При этом необходимо будет соблюдать дистанцию в два метра и избегать прямого физического контакта.

На похоронах могут присутствовать не более десяти человек.

Также взрослые и дети от шести лет должны обязательно носить маски в общественных местах. Маски не нужны тем, кто занимается спортом на улице, участвует в спортивных состязаниях, а также судьям.

Также будут ограничены поездки в городском, пригородном и междугороднем транспорте. При этом можно занимать только сидячие места и сидеть в одном метре друг от друга.

На время карантина будут запрещены все коммерческие и некоммерческие культурные, развлекательные и спортивные мероприятия, ярмарки и другие собрания, которые проводят в помещении и на свежем воздухе. Спортивные состязания будут проходить без зрителей.

Во время карантина будут работать детские сады, дошкольные учреждения и начальная школа. Ученики 5-12 классов будут учиться дистанционно.


+Поширити: