Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
30 ноября 2020, 15:46

СБУ разоблачила двух россиян, которые хотели устроиться в Нацгвардию

Служба безопасности Украины разоблачила двух граждан Российской Федерации, которые пытались устроиться на службу в Национальную гвардию. Сейчас проверяется информация об их причастности к спецслужбам РФ.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, во время заключения контракта на прохождение военной службы в Национальной гвардии Украины, у мужчин выявили наличие гражданства РФ, которое они сознательно пытались скрыть.

Двое россиян являются жителями Киева. Один из них бывший сотрудник Министерства внутренних дел, а другой является уроженцем России.

Установлено, что бывший милиционер получил иностранный паспорт во время пребывания на временно анексованій территории АР Крым. По оперативным данным, мужчина имел связи среди представителей оккупационных правоохранительных органов на полуострове. Второй - окончил школу в РФ, получил российский паспорт, вскоре переехал на постоянное жительство в Украину.


+Поширити: