Евросоюз надеется до конца лета вакцинировать от COVID 70% населения. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
18 марта 2021, 13:02

Евросоюз надеется до конца лета вакцинировать от COVID 70% населения

Европейский союз может вакцинировать от COVID 70% населения уже до конца лета. С апреля увеличится количество вакцины на европейском рынке.

Об этом в Twitter сообщила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Начало было тяжелым. Сейчас мы делаем успехи в вакцинации - BionTech/Pfizer и Moderna выполняют свои контракты, первые вакцины Johnson & Johnson поступят в продажу в апреле. Мы можем достичь нашей цели - полностью вакцинировать 70% взрослого населения до конца лета", - отметила фон дер Ляйен.

Напомним, ранее сообщалось, что Евросоюз запустит систему COVID-сертификатов не только для тех, кто сделал прививку, но и для тех, кто переболел. Это позволит возобновить свободные поездки.

Ожидается, что сертификаты позволят отменять во время путешествий обязательный карантин или тестирование. Что касается вакцин, то зеленые сертификаты будут давать тем, кто привился одобренной в ЕС вакциной. На сегодня это Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson. Кроме того, на рассмотрении находятся Novavax, CureVac и Sputnik V.


+Поширити: