В ООН призвали обеспечить доставку гуманитарной помощи нуждающимся в ОРДЛО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
23 марта 2021, 14:02

В ООН призвали обеспечить доставку гуманитарной помощи нуждающимся в ОРДЛО

Ограничения по перемещению через линию соприкосновения на Донбассе имели значительное негативное влияние на экономическое положение сотен тысяч людей. В связи с этим координатор по гуманитарным вопросам Агентства ООН по делам беженцев Асенефа Лубрани призвала обеспечить безопасную доставку гуманитарной помощи пострадавшим в результате вооруженного конфликта.

Она подчеркнула, что текущие ограничения влияют на возможности гуманитарных организаций помогать людям на неподконтрольных правительству территориях.

«Все вовлеченные стороны должны способствовать транзиту и доставке гуманитарной помощи», — заявила Лубрани.

«Я надеюсь, что все стороны будут придерживаться обязательства избегать политизации гуманитарной поддержки и, согласно нормам Международного гуманитарного права, обеспечат, чтобы вся критически необходимая помощь, которая готова к отправке, смогла добраться до тех, кому она срочно необходима», — добавила она.


+Поширити: