Не разбрасываясь средствами или Самые эффективные способы экономии денег в Украине. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
12 июня 2013

Не разбрасываясь средствами или Самые эффективные способы экономии денег в Украине

Большое количество людей уверенны, что экономия собственных финансов, это отказ от получения различных удовольствий. Такое утверждение можно с уверенностью назвать ошибочным. Проблема в том, что люди не умеют экономить. Тут можно выделить четыре реальных способа, которые могут помочь сэкономить определенную сумму денег и сократить бездумные траты.

Способ 1. Экономия на воде и электричестве

Если вы еще не установили счетчики на воду и энергосберегающие лампы, мы рекомендуем установить их как можно скорее. После установления счетчиков старайтесь соблюдать элементарные правила вроде «уходя из комнаты, гасите свет».

Способ 2. Избавиться от вредных привычек

Все знают что сигареты и алкоголь не несут для людей никакой пользы. Рекомендуется полностью отказаться от сигарет, различных алкогольных напитков (включая и пиво). Это позволит существенно сэкономить семейный бюджет. Кроме того, к вредным привычкам можно отнести и еще несколько пунктов. Это может быть и шопинг, ведь шопоголики зачастую тратят намного больше денег, чем стоило бы на вещи, абсолютно ему ненужные. Нужно приучаться к своеобразному контролю необдуманных трат, дабы не стать банкротом без копейки в кармане. Еще одной дорогостоящей пагубной привычкой можно назвать игроманию в любых ее проявлениях: то ли это карточная игра, то ли лотерея, то ли компьютерные игры. Тяга ко всему этому пробьет существенную брешь в вашем бюджете.

Способ 3. Больше ходить пешком

Цены на бензин постоянно увеличиваются. Стоимость проезда в общественном транспорте или на собственном автомобиле также растет и будет расти. Если у вас есть возможность добираться на работу или в другие необходимые для вас места пешком, пользуйтесь подобными возможностями. Прогулка на свежем воздухе очень полезна для здоровья. Если у вас есть собственный автомобиль и обойтись без него невозможно, мы рекомендуем экономить на бензине.

Способ 4. Не покупать не нужную провизию

Часто украинцы покупают в супермаркетах и магазинах излишнее количество продуктов. Это приводит к тому, что срок их годности истекает и деньги оказываются выброшенными на ветер. В европейских странах и Соединенных Штатах Америки уже давно практикуется система покупки пищевых товаров не более, чем на неделю. Домохозяйки же, или те люди, которые отвечают за провизию, заблаговременно составляют списки необходимого, чтобы не купить больше и не остаться «в дураках». Стоит отметить, что не лишним будет и некоторый мониторинг по нескольким магазинам с целью сравнить цены на одну категорию продуктов. Это может также спасти от излишних трат, ведь часто владельцы магазинов по разному смотрят на свой бизнес: кто-то хочет заработать много, не вкладывая средств и не прилагая усилий. Так, в трех разных магазинах на один и тот же продукт может быть разная цена. Поэтому, стоит выбрать товары с наиболее приемлемыми ценами. Ваш кошелек за это скажет вам спасибо.

Это основные статьи расходов, однако ежедневно люди тратят много лишних денег впустую. Специалисты, разбирающиеся в планировании бюджета, рекомендуют вести записи всех трат, чтобы в итоге можно было выявить ненужные статьи расходов и ликвидировать их.


+Поширити: